Итоги дистанционной олимпиады в рамках марафона «Великое наследие» к 85-летию А.Кекильбаева

Дата:
11.03.2024

Стартовал традиционный марафон «Великое наследие», посвященный в этом году 85-летию со дня рождения А.Кекильбаева.

4-5 марта 2024 года состоялась дистанционная олимпиада для учащихся 8-11 классов, задания которой были составлены на знание жизни и творчества А.Кекильбаева, его произведений и самых ярких событий его общественной и литературной деятельности.

Целью марафона являлась актуализации интереса по изучению наследия А.Кекильбаева и реализация творческого потенциала школьников.

В олимпиаде приняли участие 468 учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ из 14 регионов Костанайской области, в том числе из сельских школ – 308 (или 65,8 %) человек.

Олимпиада прошла в двух возрастных категориях: 8-9 и 10-11 классы. Наиболее активными участниками олимпиады стали учащиеся 8-9 классов (306 участников). Среди регионов активнее всего оказались учащиеся Костанайского района (50 участников), г. Костанай (49 участников) и Амангельдинского (47 участников) района.

Призерами олимпиады стали 135 учащихся, из которых 8 учащихся заняли І место, 28 учащихся – ІІ место и 99 учащихся - ІІІ место.

Все участники получили сертификаты, а призерам будут подготовлены дипломы РУМЦ «Костанай дарыны».

Поздравляем победителей и призеров конкурса! Желаем дальнейших успехов!