Итоги дистанционной олимпиады в рамках марафона «Великое наследие» к 130-летию М.Жумабаева

В конце февраля стартовал традиционный марафон «Великое наследие», посвященный в этом году 130-летию со дня рождения М.Жумабаева.

24-26 февраля 2023 года состоялась дистанционная олимпиада для учащихся 5-10 классов, задания которой были составлены на знание жизни и творчества  М.Жумабаева, его произведений и самых ярких событий его общественной и литературной деятельности.

Целью марафона являлась актуализации интереса по изучению наследия М.Жұмабаева и реализация творческого потенциала школьников.

В олимпиаде приняли участие 3814 учащихся 5-10 классов общеобразовательных школ из 19 регионов Костанайской области, в том числе из сельских школ – 2 438 (или 63,9 %) человек.

Олимпиада прошла в трех возрастных категориях: 5-6, 7-8 и 9-10 классы. Наиболее активными участниками олимпиады стали учащиеся 5-6 классов (1504 участника). Среди регионов активнее всего оказались учащиеся гг. Костанай (521 участник), Рудный (485), Костанайского (393) и Амангельдинского (338) районов.

Призерами олимпиады стали 1090 учащихся, из которых 259 учащихся заняли І место, 416 учащихся – ІІ место и 415 учащихся - ІІІ место.

Все участники получили сертификаты, а призерам будут подготовлены дипломы РУМЦ «Костанай дарыны».

Поздравляем победителей и призеров конкурса! Желаем дальнейших успехов!