Учебно-тренировочные сборы олимпийского резерва

В течение декабря учащиеся области примут участие в учебно-тренировочных сборах олимпийского резерва.

С 6 декабря в г. Нур-Султан начались учебно-тренировочные сборы по химии. Двое ребят – Қали Асанәлі и Паршиков Андрей (лицей-интернат «Білім-Инновация» для одаренных детей) – входят в олимпйскую сборную по химии. Основная цель сборов – подготовка к олимпиадам республиканского и международного уровня.  Сборы по химии продлятся по 15 декабря.

С 10 декабря в г. Нур-Султан  начнутся учебно-тренировочные сборы по лингвистике. Участниками сборов станут ребята, прошедшие все этапы Республиканской олимпиады по лингвистике. Среди них и ученица школы-гимназии г. Лисаковска Яхно Лидия, занявшая І место по итогам Республиканской олимпиады. Цель данных сборов – подготовка и отбор претендентов на участие в Международной олимпиаде по лингвистике. Сборы продлятся до 19 декабря.

С 18 декабря в г. Алматы начнутся учебно-тренировочные сборы по физике. На сборы приглашен учащийся лицея-интерната «Білім-Инновация» для одаренных детей Самойленко Арсений. Сборы пройдут на базе  университета Сулеймана Демиреля. Основная цель сборов – подготовка к олимпиадам республиканского и международного уровня.  Сборы  продлятся до 26 декабря.