Поощрительная экскурсионная поездка одаренных учащихся школ Костанайской области

16 декабря 2019 г состоялась поощрительная экскурсионная поездка одаренных учащихся школ Костанайской области в город Нур-Султан.

Цель поездки: поддержка одаренных учащихся из сельских регионов в рамках реализации послания Президента Республики Казахстан к народу Казахстана «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана».

В программу однодневного экскурсионного маршрута по г.Нур-Султан вошли 3-х часовая обзорная автобусная экскурсия «Юная столица Казахстана – Нур-Султан» по достопримечательностям города (Монумент «Байтерек», Дворец Мира и Согласия, резиденция Президента Республики Казахстан «Ақ-Орда», Национальный музей, театр оперы и балета «Астана Опера», ТРЦ «Хан Шатыр», киноконцертный зал «Казахстан», исторические памятники, мечеть Хазрет Султан).

Кроме того, 20 учащихся из сельских школ побывали на экскурсии «Наследие - ЭКСПО», посетили «Нур-Алем» - единственное в мире здание в форме сферы, состоящего из 8-ми этажей интерактивных и завораживающих экспонатов.