4 ноября 2023 года состоится отборочный интернет-тур Евразийской олимпиады по информатике.

Основными целями и задачами олимпиады являются пропаганда научных знаний и развитие у школьников интереса к научной деятельности, активизация работы спецкурсов, кружков, научных обществ учащихся, развития других форм работы со школьниками, создание оптимальных условий для выявления одаренных и талантливых школьников, их дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации, развитие умения работать в коллективе.

В отборочном туре заявлено 405 команд из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана.

Регистрацию на участие в отборочном туре прошли и команды из школ Костанайской области: гг. Аркалык, Лисаковск и СШЛИИТ «Озат», кроме того в составе сборной выступят учащиеся РФМШ г. Алматы и  СШЛИИТ «Озат».

Продолжительность тура — 5 часов, в течение которых участники должны решить как можно больше предложенных задач.

По итогам отбора будут определены команды-участницы очного этапа олимпиады. Пожелаем всем участникам успешного выполнения заданий олимпиады!!!

Очный этап олимпиады пройдет 11-12 декабря с.г.