Обучающий семинар для учителей физики

8-9 ноября 2022 года Региональный учебно-методический центр «Қостанай дарыны» провел областной семинар «Решение олимпиадных задач» для учителей физики, входящих в состав жюри районного/городского этапа республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам в on-line формате.

Основная цель семинара - совершенствование профессиональной компетентности педагогов естественно-математического цикла и обеспечение качественной подготовки учащихся к олимпиаде.

На семинаре приняли участие 55 педагогов из 13 районов и 4 городов области. Семинар провел Серік Мақсат Маратұлы, учитель физики КГУ «Лицей-интернат БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ для одаренных детей».

Участниками были рассмотрены задания, предлагающиеся учащимся на разных этапах республиканской олимпиады. Всем педагогам вручены сертификаты.