Обучающий семинар для учителей биологии

Дата:
29.02.2024

Региональный учебно-методический центр «Қостанай дарыны» 29 февраля 2024 года провел областной семинар «Решение олимпиадных задач по биологии». Основная цель обучающего семинара - совершенствование профессиональной компетентности педагогов естественно-математического цикла и обеспечение качественной подготовки учащихся к олимпиаде.

На семинаре было задействовано 28 учителей из 12 районов и 3 городов. Семинар провела Кожмухаметова Аян Султановна, старший преподаватель кафедры естественно-научных дисциплин Костанайского регионального университета имени А. Байтурсынова.

Участниками были рассмотрены задания, предлагающиеся учащимся на разных этапах республиканской олимпиады, разобрали способы их решений.

Слушатели отметили продуктивность семинара и профессионализм тренера. По окончании обучающего семинара слушателям вручены сертификаты.