Областные вебинары для учащихся и педагогов области

17 и 19 ноября с.г. педагоги специализиованных организаций образования для одаренных детей провели вебинары для педагогов области.

17 ноября прошел мастер-класс: «Оқу үдерісінде профасилитация және ойлау дизайн элементтерін қолдану». Мастер-класс провели Төлеміс Ж.С., Ескатова А.Б., учителя специализированной школы-лицея-интерната информационных технологий «Озат».

Вебинар был предназначен для педагогов школ области. В ходе вебинара модераторы раскрыли понятие  STEAM и ТРИЗ-технологий и как можно их использовать на уроках. Разбив участников на группы, каждая из них получила задание по разработке и моделированию ситуаций, где можно использовать данные образовательные технологии.

19 ноября прошло второе занятие для психологов области. Его провела психолог лицея-интерната «Білім-Инновация» одаренных детей Перзентбаева С.П.  В рамках вебинара был продолжен анализ социальных сетей, их влияние на подростков, предложены формы работы с одаренными детьми.

Видео вебинаров можно посмотреть на канале РНПЦ «Қостанай дарыны».