Областные вебинары для педагогов Костанайской области

Дата:
23.02.2024

Согласно плану работы РУМЦ «Қостанай дарыны» для педагогов Костанайской области 22-23 февраля были проведены 2 областных вебинара.

22 февраля вебинар провели педагоги Буревестненской общеобразовательной школы Наурзумского района. Тема вебинара - "Одаренность – способность к творчеству и созиданию".

Цель вебинара: обмен опытом работы по проблемам одаренных детей.

В рамках вебинара выступили психолог школы Ребеко Е.С., учитель казахского языка и литературы Серикова А.М., учитель русского языка и литературы Макарова Г.В., учитель труда Крячкина Т.Н.. С системой работы школы с одаренными детьми ознакомила и.о. директора Макарова Г.В.. Спикеры вебинара поделились своими наработками и методиками выявления одаренных детей, предложили интересные приемы и формы работы на уроках и во внеклассное время.

23 февраля вебинар провели педагоги Убаганской общеобразовательной школы им. И. Алтынсарина Алтынсаринского района. Тема вебинара - "Оқытуда - цифрлық білім беру ресурстары арқылы әдіс-тәсілдерді тиімді қолдану. Мұғалімдердің өз тәжірибелерімен бөлісуі". Вебинар был предназначен для школ с государственным языком обучения.

Модератором вебинара выступил директор школы Садыков А.Ж. В ходе вебинара были рассмотрены следующие вопросы: «Бастауыш сыныптардың  қазақ тілі пәнінде цифрлық ресурстарды тиімді пайдалану»  (бастауыш сынып мұғалімі Хабибуллина М.М.), «Информатика, математика сабағында цифрлық технологияларды тиімді қолдану» (информатика пәні мұғалімі Нурбеков А.Ж., математика пәні мұғалімі Сәтбаева А.Ғ.), «Химия және биология пәндерін оқытуда цифрлық ресурстарды қолдану мүмкіндіктері» (химия және биология пәні мұғалімдері Бекенбай Ж., Галым А.А.).

Участниками вебинаров стали 105 педагогов Костанайской области.