Областной вебинар для педагогов области

Учителя КГУ «Торгайская общеобразовательная школа имени Ш. Уалиханова отдела образования Жангельдинского района» Управления образования акимата Костанайской области Сейтханова Жумабике Каримхановна и Достанова Салтанат Бакытжановна 26 сентября 2024 года провели областной вебинар "Использование цифровых образовательных ресурсов и использование эффективных методов и приемов в процессе качественного образования»

Цель вебинара: формирование активной позиции обучающихся в образовательном процессе, а также формирование современного мышления, познавательных способностей, способствующих достижению успеха с использованием цифровых образовательных ресурсов и эффективных методов и приемов.

Учитель биологии Сейтханова Жумабике Каримхановна поделилась своим опытом работы на тему «Эффективность использования цифровых образовательных ресурсов на уроках биологии " и показала, как применять эффективные методы и приемы на уроках.

Учитель математики Достанова Салтанат Бакытжановна, раскрывая тему выступления «Эффективные методы и приемы повышения матаметической грамотности учащихся на уроках математики", показала, что приоритетной целью современного образования является формирование функциональной грамотности в системе общего образования и представила использование на уроках математики нескольких видов эффективных методов.

Участниками вебинара стали 30 педагогов организаций образования Костанайской области.