Областной турнир школьников по экономике

Областной турнир школьников по экономике проводится в целях распространения экономических программ, развития экономического образования и предпринимательской подготовки учащихся, а также выявления и поддержки одаренных детей.

Региональный научно-практический центр «Костанай дарыны» Управления образования акимата Костанайской области 5 февраля 2021 года провел областной турнир по экономике в дистанционном формате. В Турнире приняли участие 91 учащийся 10-11 классов школ области (заявлено 122 учащихся). Не приняли участие Амангельдинский, Аулиекольский, Жангельдинский, Денисовский, Камыстинский, Наурзумский, Мендыкаринский, Сарыкольский, Федоровский районы.

Участники Турнира выполняли тестовые задания, решали экономические задачи.

По итогам Турнира:

1 место заняла ученица 10 класса средней школы №22 города Костаная – Попилянченко Юлиана;

2 места – Ибрашев Алишер и Филатов Кирилл, ученики 10 класса Средней школы №6 города Лисаковска;

3 место – Ставничая Дарья, ученица 10 класса Средней школы №6 города Лисаковска.

Победителями среди учащихся 11 классов стали:

1 место – Золотых Злата, ученица средней школы №8 города Костаная;

2 место – Ибраева Дильназ, ученица средней школы №7 города Костаная;

3 места – Вельможина Елизавета и Гимадеева Венера, ученицы гимназии №5 города Рудного.

Все участники турнира получили сертификаты участников, а победителям и призерам были вручены дипломы и медали.

Итоги областного турнира по экономике