Областной этап республиканской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

5-6 января 2020 года на базе школы-гимназии3 г. Костаная (предметы ОГН) и средней школы № 22 г. Костаная (предметы ЕМН) прошел областной этап республиканской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.

В олимпиаде приняло участие 466 участников, из которых призерами стали 207 учащихся школ Костанайской области, заняв 61 первых, 71 вторых и 75 третьих мест по 15 общеобразовательным предметам.

По итогам олимпиады в номинации «Лучшая олимпийская школа» названы гимназия им. С. Мауленова г. Костаная (направление ОГЦ) и лицей-интернат Білім-Инновация для одаренных детей (направление ЕМЦ). В номинации «Лучшая сельская школа» победителем названа  Федоровская средняя школа № 4 им. М. Маметовой Федоровского района.

Также определены победители в номинации «Лучшая олимпийская команда»:

- среди районов – команда Амангельдинского района;

- среди городов – команда города Костаная.

На церемонии награждения призеров областной олимпиады школьников, прошедшей 7 января 2020 года в городской Школе детского творчества, высшие учебные заведения г.Костаная и Международный университет Астаны вручили свои образовательные гранты:

- Костанайский  государственный педагогический университет им. У. Султангазина:

Русский язык и литература – Тетерева Ангелина (Костанайский район, Затобольская школа-гимназия);

История – Габпар Гулхан (Костанайский район, Костомарская СШ);

Биология – Телятник Ольга (Федоровский район, СШ №1 им.Димитрова)

- Костанайский социально-технический университет имени академика Зулхарная Алдамжара:

Электроэнергетика – Кабиев Назарбек (ШОД им.Алтынсарина);

Транспорт – Бораншы Бейбарыс (Алтынсаринский район, Убаганская СШ им. Ы.Алтынсарина);

Стандартизация – Видлацкий Артем (г. Рудный, Гимназия №5)

Костанайский государственный университет им. А. Байтурсынова

Математика – Медиубаев Амир (г. Рудный, Гимназия №5);

Химия – Лодяная Анастасия (г.Костанай, Школа-лицей №2);

Костанайский инженерно-экономический университет им. М. Дулатова

Экономика – Ахметова Мадина (г.Костанай, ФМЛ);

Экономика – Кусеева Анара (Костанайский район, Затобольская школа-гимназия им. Н.Наушабаева)

Международный университет Астаны

Математика - Медиубаев Амир (г. Рудный, Гимназия №5);

Английский язык – Бурдужан Ксения (г. Лисаковск, средняя школа № 6);

Химия - Лодяная Анастасия (г.Костанай, Школа-лицей №2);

Физика – Малоземова Елизавета (г. Костанай, гимназия им. М. Горького);

Биология – Бережной Егор (г. Костанай, средняя школа № 19)

Поздравляем всех победителей!