Областной этап Республиканской олимпиады для учащихся 5-6 классов

Дата:
05.03.2024

04 марта 2024 года прошел областной этап Республиканской олимпиады для учащихся 5-6 классов по 8 общеобразовательным предметам: математика; естествознание; казахский язык и литература; русский язык и литература; казахский язык в школах с русским языком обучения; русский язык в школах с казахским языком; английский язык; история Казахстана.

Основная цель олимпиады: развитие у школьников интереса к интеллектуальной деятельности и научным знаниям, создание условий для реализации способностей, склонностей обучающихся, ранней профилизации в рамках работы с одаренными детьми, выявление высокомотивированных обучающихся для участия в республиканских предметных олимпиадах.

В олимпиаде приняли участие 212 учащихся из всех регионов и специализированной школы-гимназии-интерната им. И. Алтынсарина. Участникам предстояло ответить на 30 тестовых заданий 3-х уровней сложности.

Призерами областного этапа стали 98 учащихся, из которых 17 заняли І место, 34 - ІІ место и 47 - ІІІ место.

Все участники олимпиады получат сертификаты, а призеры – дипломы РУМЦ «Қостанай дарыны».

По итогам олимпиады будет сформирована команда, которая представит нашу область на республиканском уровне.

ИТОГИ