Международное сотрудничество с организациями образования Курганской области

С целью организации международного сотрудничества с организациями образования Курганской области в направлении поддержки и развития детской одаренности 13 ноября 2019 года состоялся семинар – практикум «Концептуальные подходы развития одаренности  учащихся в век информационных технологий».

Представителям Курганского лицея – интерната для одаренных детей и образовательного центра «Созвездие» была представлена система работы с одаренными детьми в РНПЦ «Қостанай дарыны» директором Укиной Г.К. Директор специализированной школы-лицей-интернат информационных технологий «Озат» Раисов Р.Е. вместе с учащимися и педагогами продемонстрировали возможности учебных кабинетов, развитие IT направления в школе.

Интерес у гостей вызвало и выступление Молдагалиевой Е.Б., педагога-психолога лицея-интернат БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ для одаренных детей, которая представила особенности психологической поддержки одаренных школьников в лицее.

Пленарная часть семинара – практикума была завершена подписанием меморандума о сотрудничестве специализированной школы-лицей-интернат информационных технологий «Озат» с Курганским лицеем – интернат для одаренных детей.

Во второй части семинара было организовано посещение ГУ «Физико-математический лицей отдела образования акимата города Костаная», ГУ «Гимназия имени М.Горького отдела образования акимата города Костаная», а также колледжа предпринимательства КИнЭУ.

Гости отметили высокую результативность организаций образования г.Костанай в работе с учащимися, творческие и креативные подходы педагогов, развитие IT направления как в управлении школой, учебном процессе, так и в проектной деятельности школьников.