Итоги Юниорской олимпиады школьников по физике среди учащихся 7-8 классов

22 ноября 2019 года на базе РНПЦ «Қостанай дарыны» состоялась областная  Юниорская олимпиада школьников по физике среди учащихся 7-8 классов.

В Олимпиаде приняли участие 40 учащихся из 14 регионов Костанайской области.

Олимпиада проходила в 1 тур. Учащимся было предложено 4 задачи, для решения которых нужны были не только знание предмета, а также логика и смекалка. Девизом олимпиады стали слова «Решай медленно, но быстро!»

По результатам олимпиады можно сказать, что учащиеся 7-х классов с предложенными заданиями справились лучше. Максимальный балл, который можно было набрать за решение 4-х задач, составил 25 баллов. К сожалению, ни один из учащихся не набрал их. Среди 40 участников олимпиады 6 учащихся получили 0 баллов. Максимальный балл олимпиады составил 21 балл, и они у Бексұлтанова Асанәлі, учащегося 8 класса лицея-интерната «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ» для одаренных детей.

Наилучшую результативность по итогам олимпиады показали именно учащиеся лицея-интерната «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ» для одаренных детей. В их активе 4 призовых места: 1 первое, 2 вторых и 1 третье.

В целом, призерами олимпиады стали  10 учащихся, из которых 2 учащихся заняли І место, 4 учащихся – ІІ место и 4 учащихся - ІІІ место.

Ф.И. участника

Регион, школа

Узаков Даир

СШЛИИТ «Озат», город Костанай