Итоги областных соревнований по киберспортивной дисциплине Counter-Strike: Global Offensive

C 1 по 4 ноября 2022 года в специализированной школе-лицее-интернате информационных технологий «Озат» прошли игры четвертого сезона областных соревнований по киберспортивной дисциплине Counter-Strike: Global Offensive.

Целью проведения соревнований является популяризация киберспорта как официального вида спорта в Республике Казахстан, выявление сильнейших учеников-киберспортсменов для дальнейшего развития киберспортивного потенциала Республики Казахстан.

В соревнованиях приняли участие 16 команд из 11 районов области: 112 человек, из них – 96 участник и 16 руководителей.

На торжественном открытии со словами поздравления и напутствием к участникам турнира выступил заместитель директора учебно-методического центра «Костанай дарыны» Данкенов Ермек Хамзатович. С правилами турнира участников церемонии ознакомил всезнающий робот Ай.

Турнир проходил в нескольких кабинетах школы, в конференц-зале для болельщиков была организована прямая трансляция с комментаторским сопровождением. Основным комментаторам являлся гость соревнований веб-дизайнер студии «4Dhologramakst» Лян Юрий Владимирович.

В первые 2 дня прошли игры четверть-финала, по итогам которых были определены победители, вошедшие в полуфинал соревнований: общеобразовательная школа №6 города Лисаковска, школа-гимназия города Тобыл, школа-лицей №2 города Костаная, гимназия №5 города Рудного.

4 ноября состоялись финальные игры между командами школы-лицея города Тобыл и командой общеобразовательной школы №6 города Лисаковска.

По итогам финальных игр определены следующие победители:

1 место – команда общеобразовательной школы №6 города Лисаковска

2 место – команда школы-гимназии города Тобыл

3 место – команда гимназии №5 города Рудного.

На торжественном награждении областных соревнований победителям вручены дипломы и медали, организаторам и руководителям – благодарственные письма. Организаторами отмечен участник соревнований Идрисов Рамиль, который в ходе соревнований продемонстрировал свои способности в комментировании игр.