Итоги областного этапа Республиканского конкурса научных проектов школьников

Согласно плану работы государственного учреждения «Управление образования акимата Костанайской области» в целях стимулирования научно-исследовательской и учебно-познавательной деятельности учащихся, отбора и поддержки наиболее талантливых и одаренных юных исследователей, содействия формирования интеллектуального потенциала Республики Казахстан, 27 ноября 2019 года на базе гимназии имени М.Горького города Костаная, состоялся областной этап Республиканского конкурса научных проектов по общеобразовательным предметам среди учащихся 8-11 классов.

Всего в Конкурсе представлено 352 проекта, авторами которых стали 407 учащихся.

Защита проектов проходила в 19 секциях. В состав жюри вошли преподаватели из Костанайского государственного педагогического университета имени У.Султангазина, Костанайского государственного университета имени А.Байтурсынова, Костанайского социально-технического университета имени академика З.Алдамжара.

По итогам конкурса призерами стали 180 проектов 206 авторов, из которых 41 проект завоевали I место (48 учащихся), 61 – II место (68 учащихся)  и 78 проектов (90 учащихся) – III место.

Призеры конкурса примут участие в следующем этапе конкурса – дистанционном тестировании по профилирующему предмету.

Тестирование состоится 11 декабря 2019 г.